Какого цвета выбрать фурнитуру, если двери белые?
Какого цвета выбрать фурнитуру, если двери белые?

Какого цвета выбрать фурнитуру, если двери белые?

Белые двери - это классический и всегда актуальный выбор для интерьера. Они придают помещению легкость и  чистоту, визуально увеличивают пространство и легко сочетаются с различными стилями оформления. Однако, одним из важных вопросов при обустройстве дверей является выбор подходящей дверной фурнитуры. Какого цвета лучше всего подойдет фурнитура для белых дверей? 

Хромированная фурнитура

Хромированная фурнитура - это один из самых популярных вариантов для белых дверей. Она обладает блестящей поверхностью, которая придает интерьеру современный и стильный вид. Ручки цвета хром хорошо сочетаются с белыми дверями, создавая эффектный контраст и подчеркивая их светлую окраску. Кроме того, хромированная поверхность легко очищается от загрязнений, что делает этот вид фурнитуры практичным и удобным для использования.

Стального оттенка

Это еще один популярный выбор для белых дверей. Она отличается матовым серебристым оттенком и современным стильным видом. Стальной оттенок прекрасно сочетается с белыми дверями, добавляя интерьеру элегантности и сдержанности. Этот вид фурнитуры также долговечен и устойчив к внешним воздействиям, что делает его практичным выбором для дверей входных и выходных групп.

Золотая фурнитура

Золотая фурнитура - это стильный и роскошный выбор для белых дверей. Золото придает интерьеру изысканность и теплоту, создавая атмосферу уюта и роскоши. Если вы предпочитаете классический или ретро стиль, то золотые ручки станут идеальным дополнением к белым дверям. Однако, следует учитывать, что золотая фурнитура может быть более выразительной и привлекать больше внимания, поэтому она может быть более подходящей для особых зон, таких как гостиная или спальня, где она будет служить акцентным элементом интерьера.

Черная фурнитура

Это смелый и современный выбор для белых дверей. Она создает контраст и драматический эффект, придавая интерьеру современный и стильный вид. Черная ручка и дверной замок особенно хорошо сочетаются с минималистическим или современным дизайном, где она создает эффектный акцент. Кроме того, черная фурнитура может быть практичной, так как она скрывает пыль и следы использования.

Конструктивные элементы

Помимо цвета, стоит обратить внимание на конструктивные элементы фурнитуры. Некоторые дверные ручки могут иметь дополнительные элементы, такие как стекло или дерево, которые могут сочетаться с цветом дверей. Например, дверные ручки с деревянной или стеклянной вставкой могут добавить теплоты и естественности к белым дверям.

Важно помнить, что выбор фурнитуры для межкомнатных дверей зависит от индивидуальных предпочтений и стиля интерьера. При выборе фурнитуры для белых дверей стоит учитывать цветовую гамму остальных элементов интерьера, таких как напольные покрытия, обои и мебель, чтобы достичь гармоничного общего вида.

В интернет-магазине Morelli вы сможете найти фурнитуру для межкомнатных дверей любых цветов от золота до серебра. Заходите на наш сайт и выбирайте подходящую. И не бойтесь экспериментировать с оттенками.

ПОДБЕРЕМ

фурнитуру под Ваш интерьер

Вы недавно смотрели