Какого цвета выбрать фурнитуру, если двери в современном стиле?
Какого цвета выбрать фурнитуру, если двери в современном стиле?

Какого цвета выбрать фурнитуру, если двери в современном стиле?

При выборе фурнитуры для дверей в современном стиле, есть несколько популярных цветов, которые могут подойти и хорошо сочетаться с этим стилем интерьера. Рассмотрим некоторые из них:

Черная фурнитура

Контрастный оттенок, который является смелым выражение вкуса хозяина дома. Строгость и лаконичность - два принципа такой фурнитуры, поэтому следите, чтобы и интерьер соответствовал им. Например, черные ручки особеннно хорошо будут смотреться с белыми дверями.

Цвет хрома

Фурнитура цвета хрома также популярна в современных интерьерах. Она придает дверям современный и блестящий вид, отражая окружающий свет и создавая ощущение простора. Ручки цвета хрома отлично сочетаются с глянцевыми поверхностями дверей и другими металлическими элементами интерьера.

Цвет никеля

Цвет никеля является более мягким и нейтральным выбором для современной фурнитуры. Он создает элегантный и сдержанный вид, подходящий для интерьеров в современном стиле. Ручка цвета никеля может быть матовой или блестящей, и она хорошо сочетается с различными цветами дверей, особенно с нейтральными тонами.

Белая фурнитура

Белый цвет фурнитуры является классическим и универсальным выбором для современных дверей. Он добавляет светлоту и чистоту в интерьер, придавая ему свежий и аккуратный вид. Белые ручки и дверные замки также хорошо сочетается с белыми дверями или другими светлыми оттенками.

Матовый хром и матовый никель

Матовые оттенки фурнитуры, такие как матовый хром и матовый никель, придают дверям современный и элегантный вид. Они создают матовую поверхность, которая отражает меньше света, но сохраняет стиль и привлекательность. Матовая фурнитура может быть отличным выбором для современных интерьеров, особенно если вы предпочитаете более сдержанный и минималистичный внешний вид.

При выборе цвета фурнитуры для дверей в современном стиле, важно также учитывать общую цветовую палитру интерьера. Если у вас уже есть преобладающие цвета в помещении, то выбор цвета фурнитуры должен гармонировать с ними.

Кроме выбора цвета, также стоит обратить внимание на форму и дизайн фурнитуры. В современных интерьерах часто применяются гладкие линии, простые геометрические формы и минималистичный дизайн. Поэтому фурнитура с простыми и чистыми линиями будет идеальным дополнением к дверям в современном стиле.

Не забывайте также о функциональности фурнитуры. Выбирайте качественные материалы, которые обладают долговечностью и надежностью, чтобы фурнитура служила вам долгое время.

Выбирайте фурнитуру для межкомнатных дверей в нашем интернет-магазине Морелли. У нас представлены различные стили, цвета и материалы. Покупайте фурнитуру, которая гармонирует с общим стилем интерьера и подчеркивает его эстетику. 

ПОДБЕРЕМ

фурнитуру под Ваш интерьер

Вы недавно смотрели