Виды розеток для межкомнатных ручек
Виды розеток для межкомнатных ручек

Виды розеток для межкомнатных ручек

Розетки для межкомнатных ручек являются неотъемлемой частью фурнитуры и имеют важное значение не только с эстетической точки зрения, но и для функциональности двери. Розетки предназначены для закрепления ручек на поверхности двери и обеспечивают надежное и удобное использование.

Существует несколько видов розеток для межкомнатных ручек, которые отличаются своими формами и стилями. Вот некоторые из них:

Квадратные розетки

Они являются одним из самых популярных вариантов, имеют форму квадрата, создавая современный и стильный вид. Квадратные розетки идеально сочетаются с современным интерьером и минималистическим дизайном.

Прямоугольные розетки

Имеют более традиционную форму с прямыми углами. Они подходят для различных стилей интерьера и хорошо сочетаются с классическими и ретро-дизайнами. Прямоугольные розетки добавляют элегантность и изысканность к дверям.

Круглые розетки

Они имеют классическую форму круга или окружности. Они придают дверям мягкие и изящные очертания, добавляют нотку романтики и создают уютный вид. Межкомнатные ручки с круглой розеткой особенно подходят для дверей в стиле прованс, шабби-шик или ретро.

Овальные розетки

Сочетают элементы круглых и прямоугольных форм. Они имеют элегантные и плавные линии, которые придают дверям изысканность и стиль. Овальные розетки особенно хорошо сочетаются с классическими и роскошными интерьерами.

Нестандартные формы

Кроме традиционных форм, существуют также розетки с нестандартными формами, такими как треугольные, шестиугольные и другие геометрические варианты. Эти розетки придают дверным ручкам уникальный и экстравагантный вид, делая интерьер более выразительным.

При выборе розеток для межкомнатных ручек необходимо учитывать не только их внешний вид, но и соответствие стилю интерьера. Они должны гармонировать с общим дизайном комнаты и создавать единое впечатление. Также стоит обратить внимание на материал розеток. Они могут быть выполнены из различных материалов, таких как металл, нержавеющая сталь, латунь, ЦАМ или пластик. Выбор материала зависит от предпочтений и требований к прочности и долговечности.

Важно отметить, что розетки для межкомнатных ручек можно приобрести в специализированных магазинах дверной фурнитуры или заказать онлайн. Одним из таких магазинов, предлагающих широкий ассортимент розеток различных форм и стилей, является наш интернет-магазин Морелли. Здесь вы найдете розетки для межкомнатных ручек в классическом, современном, минималистическом и других стилях, позволяющих воплотить ваши дизайнерские идеи в жизнь.

ПОДБЕРЕМ

фурнитуру под Ваш интерьер

Вы недавно смотрели