7 трендов дверной фурнитуры на 2023 год
7 трендов дверной фурнитуры на 2023 год

Дверная фурнитура играет важную роль в создании стильного и функционального интерьера. Вместе с тем, она является важным элементом, определяющим общий визуальный образ помещения. В 2023 году наблюдаются несколько интересных трендов в фурнитуре для межкомнатных дверей, которые добавят свежесть и современность в ваш дом. В этой статье мы рассмотрим несколько ключевых тенденций, которые будут актуальными в следующем году.


Черная фурнитура для дверей

Черная фурнитура продолжает быть одним из главных трендов в дизайне интерьеров. Она придает дверным ручкам, замкам и другим элементам фурнитуры элегантность и современность. Черный цвет хорошо сочетается с различными отделками дверей и может создавать контрастный или гармоничный образ в зависимости от стилистики интерьера.

FUKOKU, ручка дверная на квадратной накладке MH-28 BL-S, цвет - черный фото #1

 

Фурнитура золотого цвета

Она возвращает свою популярность в 2023 году. Этот роскошный и изысканный оттенок придает дверям шик и элегантность. Золотистая фурнитура может использоваться как контрастный акцент в интерьере, особенно на фоне темных или нейтральных оттенков, или же сочетаться с другими золотистыми элементами в комнате, создавая единый стильный образ. Золотые ручки придадут роскоши вашему дому.

SAND, ручка дверная NC-7 OTL, цвет - золото фото #1

Фурнитура в стиле минимализм

Минимализм становится все более популярным в дизайне интерьеров. Фурнитура в стиле минимализм характеризуется чистыми линиями, простыми формами и отсутствием излишней декорации. Такая фурнитура отлично сочетается с современными и минималистическими интерьерами, придавая им сдержанность и функциональность.

PANTS, ручка дверная на квадратной накладке MH-35 BL-S, цвет - черный фото #1

Ручки без розеток

 В 2023 году все большую популярность набирают ручки без розеток. Они характеризуются минималистическим дизайном, где ручка прямо присоединяется к поверхности двери, создавая эффект плавного перехода. Ручки без розеток идеально подходят для современных интерьеров, где важна чистота линий и эстетическая простота. Они добавляют изысканности и сдержанности, а также обеспечивают удобство использования.

SPUTNIK-SM NERO, ручка дверная, цвет - черный фото #1

Скрытые петли

Они являются еще одним трендом в дверной фурнитуре на 2023 год и еще могут называться петли-невидимки. Они позволяют скрыть механизмы петель, создавая гладкую и безупречную поверхность двери. Это создает эффект элегантности и минимализма, а также обеспечивает легкость и бесшумность открытия и закрытия дверей.

HH-2 W, скрытая петля, цвет - белый фото #1

Контрастные ручки

Игра контрастов становится все более популярной в дизайне интерьеров, и это касается и дверной фурнитуры. Контрастные ручки, например, черные ручки на светлых дверях или светлые ручки на темных дверях, создают эффектный и выразительный образ. Они могут стать ярким акцентом в помещении и добавить интересный визуальный контраст.

Чёрные ручки Morelli теперь в продаже в интернет-магазине Дверцов

 

Экологичная дверная фурнитура

 В наше время все большее внимание уделяется экологическим аспектам в дизайне и производстве. В 2023 году наблюдается растущий спрос на экологически чистую дверную фурнитуру, изготовленную из натуральных материалов или материалов с низким уровнем вредных веществ. Это позволяет создать здоровую и безопасную среду в помещении, а также внести свой вклад в охрану окружающей среды.

Описанные тренды в дверной фурнитуре на 2023 год отражают современные предпочтения и стремления дизайнеров и владельцев помещений. Черная и золотая фурнитура придают интерьеру роскошь и элегантность, фурнитура в стиле минимализма подчеркивает функциональность и простоту, ручки без розеток и скрытые петли создают гладкие и совершенные поверхности, а контрастные ручки и экологически чистая фурнитура добавляют индивидуальности и заботу о здоровье.

 

Как выбрать фурнитуру для двери?

Выбор фурнитуры в соответствии с этими трендами позволит создать уникальный и современный интерьер, который будет отражать вашу индивидуальность и соответствовать последним модным тенденциям.

Помимо эстетической составляющей, важно также обратить внимание на качество и функциональность дверной фурнитуры. При выборе фурнитуры следует учитывать такие аспекты, как материал изготовления, механизмы работы, надежность и долговечность. Использование высококачественных материалов, таких как нержавеющая сталь, латунь или центробежное алюминиевое литье (ЦАМ), обеспечит долгий срок службы фурнитуры.

Кроме того, стоит обратить внимание на удобство использования. Дверные ручки должны быть удобными для захвата, а замки - надежными и легкими в управлении. Фурнитура должна быть легко монтироваться и устанавливаться на двери без необходимости в специальных инструментах или навыках.

Важным аспектом при выборе дверной фурнитуры является также ее соответствие общему стилю интерьера. Несмотря на популярность отдельных трендов, важно, чтобы фурнитура гармонично вписывалась в общий стиль помещения. Например, в современных интерьерах лучше выбирать минималистичные ручки и скрытые петли, а в классических интерьерах - более изысканные и декоративные варианты фурнитуры.

Дверная фурнитура играет важную роль в создании стильного и функционального интерьера. Тренды на 2023 год предлагают разнообразные идеи для воплощения вашего индивидуального стиля. Однако, помимо модных тенденций, следует учитывать качество, надежность и удобство использования фурнитуры, а также ее соответствие общему стилю интерьера.

В нашем интернет-магазине Морелли вы можете найти все тренды фурнитуры для межкомнатных дверей. Будьте творческими и экспериментируйте с различными вариантами, чтобы создать идеальный образ вашего дома вместе с Morelli.

ПОДБЕРЕМ

фурнитуру под Ваш интерьер

Вы недавно смотрели